В период школьных осенних каникул “Федерация тенниса города Южно-Сахалинска” провела очередной турнир по мини-теннису.

Соревнования проходили на площадке спортивного зала “Коралл”. В них приняли участие теннисисты в возрасте до 10 лет.

В соответствии с правилами, разработанными Международной федерацией тенниса (ITF), турнир проходил в формате 10S, т.е. использовались корты меньшего размера, чем в классическом теннисе, более мягкие теннисные мячи, легкие ракетки. По круговой системе каждый игрок провел более 3 матчей и показал игру, ставшую настоящим зрелищем для болельщиков и зрителей.
В ходе упорной борьбы 1 место в “оранжевой лиге”, где соревновались и мальчики, и девочки, занял 7-летний Антон О. Второе место было присуждено Эмилии Ким, а 3 место заняла Виктория Ки.
У девочек в “зеленой лиге” победу одержала Полина Грибцова, обыгравшая в финале Ульяну Митракову, занявшую в результате 2 место. А вот на 3 место вышла Валерия Наумцева.

У мальчиков в “зеленой лиге” снова не было равных Антону О. 7-летний Антон участвовал в двух категориях (оранжевая и зеленая лига) в которых он одержал победу. Второе место занял Данил Онищенко. На третье место вышел Александр Ким.

Победители были награждены кубками, медалями и грамотами.

Турниры по мини-теннису проводятся “Федерацией тенниса г. Южно-Сахалинска” на регулярной основе. Ведь чтобы вырастить из сегодняшних маленьких теннисистов будущих чемпионов — новых Шараповых и Кафельниковых — без соревнований не обойтись. Турниры подобного формата помогают на раннем этапе увидеть в ребенке задатки хорошего игрока.