В период с 6 по 14 августа на кортах жилого комплекса «Олимпия» состоялось первенство города по большому теннису

Соревнования проводились в одиночном разряде среди детей в возрасте от 9 до 19 лет.

Цой Феликс 3 место
Самыми зрелищными и эмоциональными оказались соревнования среди старших юношей в возрасте до 19 лет. Лучшей в тройке сильнейших оказался Семен Якушев, он занял первое место. 2 место завоевал Бакарас Иван. Бронзу в упорной борьбе выиграл Рыбаков Денис, одолевший Никиту Веселко.
«Теннисные турниры – необходимая часть подготовки спортсменов. Ребята показали волю и характер, продемонстрировали уверенную технику игры. Мы благодарим наших постоянных спонсоров – компанию «Эксон Нефтегаз Лимитед», уже 3 год подряд они бесплатно  предоставляют нам площадку для  проведения соревнований», — сообщил Александр Котвицкий, главный судья и председатель Федерации тенниса города Южно-Сахалинска.
Главной целью соревнований, которые регулярно проводит городская Федерация тенниса – является популяризация этого вида спорта на Сахалине. Организаторы анонсировали следующие игры — Кубок мэра, он пройдет на новых кортах городского парка в сентябре.